И вдруг Дух Святой говорит: «То, что этот человек говорит, что Бога нет, виноват ты! Ведь ты, свет миру, столько времени ты проживаешь в комнате, и он так и не увидел в тебе Христа!»...
Однажды, когда мне не хватало общения с Господом, я после работы пошел в тихое безлюдное место, чтобы остаться один на один с Господом. Я рассказывал Ему все, что у меня на сердце и просил на всех смотреть Его глазами и чтобы Он даровал свою любовь к людям.
Придя домой, занявшись своими делами, забыл о молитве, точнее о беседе с Господом. В моей комнате жили еще два брата во Христе. Один из них по имени Иаков начал разговор с «мирским» человеком о Господе. Тот начал обзывать брата и говорить, что он лицемер и Бога вообще нет. Я лежал, слушал и наполнялся гневом. В голове всплывало множество свидетельств людей, где им открылся Бог. Хотелось встать и помочь брату в этой борьбе, защитить его от нападений этого человека и самого человека вразумить конкретными фактами.
И вот с этим раздражением и гневом на этого человека, чуть сдерживаюсь, чтобы подойти к нему, или что-то держит.
И вдруг Дух Святой говорит: «То, что этот человек говорит, что Бога нет, виноват ты! Ведь ты, свет миру, столько времени ты проживаешь в комнате, и он так и не увидел в тебе Христа!»
Гнев и раздражение куда-то ушли, стало очень стыдно перед Господом. И к человеку, наоборот, появились любовь и милость. Я отвернулся к стенке, заплакав, попросил у Господа прощения за то, что плохо сияю и не отражаю Христа. Потом Дух Святой напомнил, что несколько часов назад я Его просил об этом (смотреть Его глазами на все вокруг) и я получил в тот вечер хороший урок от Господа моего. Что иногда не люди виноваты в том, что они не верят, но христиане. А ведь я хотел напасть на этого человека и обвинить в неверии. Слава Господу за Его милость и любовь ко мне и что Он справедливый Бог. Особенно благодарен за такие уроки в реальной жизни.
Я очень люблю, когда Он лично меня учит через практику, а не теорию. Это очень доходчиво и эффективно. За это я очень Его люблю.

Василий