Меня начало словно чем-то наполнять, я ощутил Божье присутствие как никогда раньше, так близко. Я стал что-то невнятное говорить. Такое чувство, что я пьян и мой язык заплетается. Вырываются какие-то слоги. Я побежал к братьям в христианскую библиотеку. Рассказал, что у меня происходит, и один из братьев стал около меня, возложил руки и начал молиться о крещении, а другие поддерживали молитву...
В Церкви я узнал, что Господь крестит Духом Святым*. Потом об этом еще читал в Деяниях, в других книгах и журналах, плюс ко всему, братья свидетельствовали. Я также начал просить Господа о крещении Духом Святым. После молитвы всегда стоял на коленях и ждал, что сейчас Господь крестит и я упаду в судорогах. Так я думал из-за прочитанного мной свидетельства в книге.
Но моё крещение прошло совсем по-другому. Где-то через полгода я лежал и читал маленькую книжечку. В конце брошюрки была молитва о крещении Святым Духом. Я подумал: может по ней попробовать. Обычная молитва, только указано, чтобы Господь помог моему неверию и помог принять крещение. Вот я её прочитал, и стала духовная борьба: крещусь – не крещусь. Стал просить помочь в моём неверии и просить Его, чтобы помог принять этот дар.
Меня начало словно чем-то наполнять, я ощутил Божье присутствие как никогда раньше, так близко. Я стал что-то невнятное говорить. Такое чувство, что я пьян и мой язык заплетается. Вырываются какие-то слоги. Я побежал к братьям в христианскую библиотеку. Рассказал, что у меня происходит, и один из братьев стал около меня, возложил руки и начал молиться о крещении, а другие поддерживали молитву. Потом сказал: «Иди и развивай язык». Мол, это как у детишек, начинающих говорить.
Я пошёл, лёг на постель и начал молиться, но иные языки перебили, и я нескончаемым потоком стал молиться на них. Соседи по нарам** спросили: «Что с тобою? Может тебе плохо? Врача позвать?» Я старался тише, накрывшись при этом одеялом. Пытался молчать, но не мог. Этот поток лился из меня, и я не мог его сдержать.
Через определенное время мне стало как-то скучно от такой молитвы, я не понимал ничего, о чём я молюсь столь долгое время. Но, попросив прощения за такие мысли и поблагодарив Господа за такой дар, я дождался отбоя. После отбоя стал на колени перед тумбочкой, начал молитву, и снова этот поток хлынул через меня и уже не слоги, а слова, потом предложения. Меня бросало в жар, я очень долго молился и наполнялся все больше и больше неизвестной силой.
На служении я засвидетельствовал о крещении Духом Святым, и мы все вместе воздали хвалу Господу.
С тех пор я молюсь на иных языках, когда исполняюсь в молитве Духом. Сам по себе не могу ни с того ни с сего молиться. И я благодарен Господу за этот дар. Ведь когда я не знаю о чём молиться, меня в этой немощи поддерживает Дух Святой (Рим. 8: 26).
Слава и хвала Ему за милость Его к нам. Ведь это великая Его помощь нам в молитве. Да и сила свыше даётся в помощь для служения, какое Господь определил каждому христианину. Он всё усмотрел, чтобы нам помочь!
Аминь.


Желаю, чтобы каждый брат и сестра во Христе приняли эту силу свыше со знамением иных языков (Деяния 2:4, 39).
22.05.2010 г.
15ч.50мин.

Иисус мой Пастырь – мой покой,
Он успокоит мой дух больной.
Когда на сердце боль и грусть
Иду я к Господу – молюсь!
Он меня утешит и поймёт
В свои объятия возьмёт.
Ведь Он любящий – родной,
Он чистый, Он святой,
Бог вечный и живой!
Он жизнь моя, моя судьба
Он воздух мой, я им дышу и существую.
Ведь Он спас меня, Ему хвала,
Он вечно в сердце у меня!
Твоё любящее дитя

Василий


* “Крещение Духом Святым” – моцны досвед прысутнасці Духа Святога, які, як правіла, суправаджаецца духовымі і эмацыйнымі перажываннямі, а асабліва дарам “іншых моваў” (1 Кар 14). Гэтае паняцце ўжываецца ў руху харызматычным як сярод каталікоў, так і пратэстантаў, хаця каталікі часцей стараюцца казаць пра “изливание” Духа Святога, ці “напаўненне” Духам Святым (каб пазбегнуць блытаніны гэтага досведу з сакрамантам Хросту).

** “Хрост Духам Святым” адбыўся ў турэмнай камеры.