Святой Дух начал показывать мне, что очень часто люди называют Богом что-то очень доброе, позитивное (теперь это любимое слово в современном мире). Бог словно стал синонимом пожелания всего хорошего. Когда говоришь людям - с Богом! Или - пусть Бог благословит вас! Как правило, они радуются, т.к. понимают, что я желаю им добра, а не зло. Ничего плохого в этом нет, но Господь хочет дать нам больше. Святой Дух напомнил мне в тот момент некоторые случаи из моей жизни. Когда я общалась с людьми из восточных религий, мы говорили каждый о своей вере. И как правило, они радовались до определённого момента. Когда мы говорили о Боге, мы словно говорили об одном. Ведь каждая религия учит любить и верить, но как только я начинала свидетельствовать о том, что Иисус – живая Личность, что Он и есть Бог, сразу же между нами пролегала пропасть. Они переставали со мной общаться. Раньше, до этого дня, я просто принимала это с верой, но сегодня Святой Дух показал эту тонкую грань. Что спасение – в Имени Иисуса, что надо называть свою веру по имени! В этот день я узнала, что Бог хочет, чтобы мы верили в Того, Кто имеет Имя.

Я занималась домашней уборкой, которую надо было провести очень быстро, т.к. ко мне должны были прийти ребята на библейскую встречу. У меня было мало времени и потому я спешила. Но что-то внутри меня беспокоилось и не находило выхода. Я вытирала пыль, а мне казалось, что именно в этот момент я должна сделать что-то другое, может быть более важное. Я мучилась, но продолжала уборку, стараясь не прислушиваться к своему внутреннему волнению. Но в один момент я вспомнила, что вчера обещала своей подруге ответить на один её вопрос – и мне стало стыдно, что она, возможно, ждёт моего ответа. Я села к компьютеру и решила очень быстро написать ей. Когда я начала это делать, оказалось, что она в сети и завязался разговор. Я стала немного нервничать, т.к. это не входило в мои планы. Неожиданно она написала об одной своей проблеме. Эта проблема заключалась в её переживании за близкого человека, который на тот момент отправился в довольно опасное путешествие. По-дружески я начала поддерживать её. А что самое главное для меня? Вера. Я сказала ей, чтобы она не переставала верить и молиться Богу. Она ответила, что делает это – верит и молится. Попросила и меня за него помолиться. Наш разговор шёл гладко – я её поддерживала, она со всем соглашалась. Я хотела написать следующее предложение: надо отдать всё Богу, так как только в Нём мы можем быть в безопасности. Только я принялась набирать этот текст, как что-то очень сильное остановило меня. Я начала молиться и спрашивать Бога, неужели Он не хочет, чтобы я написала ей эти слова? Ведь они хорошие! И я услышала в своём сердце: напиши - надо отдать всё Иисусу. Пусть Моё Имя прозвучит. Ещё не до конца понимая, в чём, собственно, разница, я решила всё же так и написать, потому что этот призыв был очень сильным. К тому же, я ведь очень спешила и в своей спешке не видела ещё, что Господь начинал открывать мне что-то очень важное. Когда я набирала эти слова, моё раннее внутреннее волнение усилилось. После отосланной фразы наступило резкое молчание со стороны подруги. Она не отвечала, а я сидела у компьютера и молилась в этом странном волнении, которое меня охватило. Я чувствовала - происходит что-то очень важное. Наконец, она ответила. Её тон уже не был таким, каким был несколько минут назад. Она написала, что эта тема за сто тысяч км от неё, что она не верит… И тут, слава Господу, я поняла! Это было, как ошеломительная весть, наконец, достигшая меня, как Божье откровение. До того, как ещё не произнеслось имя ИИСУС – мы словно с моей подругой говорили на одном, понятном нам обеим, языке. Но как только я уточнила имя Бога, назвала Его по имени, и Он перестал быть просто каким-то Богом, всё сразу же обнажилось. Выявилась вся боль моей подруги, её позиция…

Я ответила ей и прекратила разговор, т.к. понимала, что уже и писать не могу, и продолжать свою уборку. Я сидела и молилась в присутствии пришедшего откровения. Я словно не могла всего этого вместить. Святой Дух начал показывать мне, что очень часто люди называют Богом что-то очень доброе, позитивное (теперь это любимое слово в современном мире). Бог словно стал синонимом пожелания всего хорошего. Когда говоришь людям - с Богом! Или - пусть Бог благословит вас! Как правило, они радуются, т.к. понимают, что я желаю им добра, а не зло. Ничего плохого в этом нет, но Господь хочет дать нам больше. Святой Дух напомнил мне в тот момент некоторые случаи из моей жизни. Когда я общалась с людьми из восточных религий, мы говорили каждый о своей вере. И как правило, они радовались до определённого момента. Когда мы говорили о Боге, мы словно говорили об одном. Ведь каждая религия учит любить и верить, но как только я начинала свидетельствовать о том, что Иисус – живая Личность, что Он и есть Бог, сразу же между нами пролегала пропасть. Они переставали со мной общаться. Раньше, до этого дня, я просто принимала это с верой, но сегодня Святой Дух показал эту тонкую грань. Что спасение – в Имени Иисуса, что надо называть свою веру по имени!

В этот день на библейской встрече мы с ребятами благодарили Бога за то, что Он показал нам, как важно быть конкретным в своей вере. Мы поняли, что Господь призывает нас не навязывать имя Иисуса людям, а нам самим следует быть радикальными в своей вере, произнося чаще Имя нашего Господа. Мы поняли, что важно само имя – Иисус. Оно всё меняет. После этого дня мы, каждый на своём месте, начали вносить это откровение в свою жизнь. Например, моя сестра сказала незнакомому парню в метро, который помог нам поднести тяжёлую сумку: пусть Иисус тебя благословит! Он как будто на секунду стал счастливым человеком. Она говорила затем, что словно бы сделала большую работу: сказать – пусть Господь тебя благословит - ей было бы намного проще.

В тот день мы как раз на библейской встрече (без Духа Святого здесь не обошлось!) разбирали 1 послание к Коринфянам 12, 3: «Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесёт анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым».

Спасибо, Господу, что показал, какая огромная, неведомая нам сила, заключена в одном только Его Имени – Иисус Христос. У нашего Бога есть Имя!

Мирра