Однажды, гуляя в тюремном дворике, я начал разговаривать в сердце и разуме с Господом. Через некоторое время я обратился: «Иисус, а как Ты? Какие у тебя заботы и проблемы?» И тут же я как-то стушевался: «Извини, какие могут быть проблемы – Ты же Бог!»
И Он проговорил в моё сердце и разум одновременно. Коротко и мягко, но в Его ответе была заключена вся Евангельская боль, любовь и надежда: «Спасти всех!»
Однажды, гуляя в тюремном дворике, я начал разговаривать в сердце и разуме с Господом. Через некоторое время я обратился: «Иисус, а как Ты? Какие у тебя заботы и проблемы?» И тут же я как-то стушевался: «Извини, какие могут быть проблемы – Ты же Бог!»
И Он проговорил в моё сердце и разум одновременно. Коротко и мягко, но в Его ответе была заключена вся Евангельская боль, любовь и надежда: «Спасти всех!»
Это было для меня как ведро ледяной воды. Я увидел, насколько я отстаю от этого Плана Спасения и насколько ничтожно мало я позволяю использовать себя Спасителю в деле спасения людей.
..........................................................................................................

В 2007г. в тюрьме я повстречал паренька лет двадцати. Его родители, как я узнал от него, были верующие и постоянно за него молились. Я также читал ему Слово, некоторые проповеди и т.д.. Я видел, он тянулся к Слову и к познанию Господа, но был ещё не твёрд и совлекался приверженцев «воровской идеи».
Один раз мы с ним пошли к стоматологу вырывать зубы. Он остался в клетке около кабинета, а я от страха перед зубной болью сидел в кресле врача и молился. Призывая Господа, я говорил: «Иисус, мне стыдно своего страха, ведь я уже взрослый человек, но я боюсь этой боли, я признаю перед Тобой, что я слаб. Прошу Тебя, Иисус, возьми эту боль, сделай так, чтобы я вообще ничего не почувствовал – будь одесную меня дабы я не поколебался».
Во время молитвы я почувствовал мир и покой, я сидел с закрытыми глазами, но я видел мягкий и одновременно яркий свет, он нёс как бы мир и покой. Справа от себя в этом свете и как бы вдалеке стоял человек в сером хитоне с одетым на голову капюшоном. Я понимал, что это Иисус Христос, я ни о чём тогда не думал, а просто смотрел на Него и не мог насмотреться.
Вернул меня в реальность доктор. Я был сильно удивлён, когда узнал, что он уже всё сделал и мне пора уже вставать. Через то место, справа от меня, где стоял Иисус, он даже не ходил, выполнял свои манипуляции, просто стоя сзади меня.
Моей радости и потрясению не было предела. Я только и смог что попросить Господа Иисуса Христа, чтобы Он пребыл с пришедшим со мною пареньком, так как он тоже боялся боли и может быть, даже более моего.
Теперь в клетке стоял я. Я был потрясён и просто благодарил Господа Иисуса Христа за всё.
Через некоторое время с улыбкой и полный радости появился из кабинета мой друг. Он смеялся, благодарил доктора, говоря: «Вы поистине доктор от Бога». Потом он повернулся ко мне и засвидетельствовал: «Он был там!» Я видел, насколько он был потрясён и преображён тем, что Господь жив и реален. Тем не менее, чтобы иметь для себя ещё одно подтверждение, я спросил: «Кто был там?». Он с радостью провозгласил: «Иисус!!! Он был там!». В свою очередь я тихо ему сказал: «Я знаю. Я тоже Его видел».
............................................................................................................

После сделанных двух операций и не принёсшего никаких результатов лечения, я умирал в тюрьме от хронического гнойного прогрессирующего фронтита и синусита. Как показали снимки, лобные пазухи вновь на 2/3 были заполнены гноем. Врачи готовили меня на томографию и не знали, куда меня девать, так как я просто умирал.
Один из сокамерников настойчиво мне предлагал: «Давай помолимся, и Отец Небесный исцелит тебя». Говорил он это всегда с непонятным убеждением. Однажды вечером он читал мне что-то из Библии. От болезни и ожидания смерти я был измотан и мало что понимал. Я сидел по-турецки на наре, и мне стало казаться, что меня что-то раскачивает изнутри, как-то к чему-то побуждает. Я наблюдал за собой, но я сидел, не качаясь, но внутри что-то происходило, всё больше и больше, какое-то нагнетание более и более возрастало внутри. Наконец сокамерник закрыл Библию. Я в тот же миг вскочил, подбежал к нему и просто выпалил: «Давай помолимся». Он бросил полотенце на пол, мы опустились на колени. О чём молился я – я не знаю, думаю об исцелении, а Саша ходатайствовал за мои грехи и за моё исцеление. В какой-то миг всё как-то изменилось, мы молились не более двух-трёх минут, но встал с колен я уже исцелённым, и всё как-то изменилось вокруг в один миг. Это было чудо. Я понимал своё исцеление духом, разумом я чувствовал его. Через несколько дней этот факт подтвердила и сделанная мне томография, хотя я уже не нуждался в подтверждении.
.....................................................................................................................

Это и многое другое сделал мне Господь Иисус Христос. Но именно после того, как Он исцелил меня, Он стал для меня живым и реальным, а не просто Библейским персонажем. Я стараюсь следовать за Ним и свидетельствую: Он был, есть и грядёт. Покайтесь, ибо близко к вам Царство Небесное.
Господь Иисус Христос – вчера, сегодня и вовеки тот же. Он жив и по-прежнему силён: спасать, освобождать, исцелять и изменять людей и их жизни. «Се, стою у двери и стучу. Кто услышит и отворит, войду к нему и вечерять с ним буду», - говорит Господь. Не ожесточите сердец ваших, ответьте на призыв, отворите двери ваших сердец Господу и ваша жизнь никогда уже не станет прежней.

По молитве братьев, через возложение рук отцом 2 недели назад Господь освободил меня и помог принять свободу от табакокурения. Сам я этот грех оставить был бессилен. Тщетно боролся последние 3 года. Слава Богу и Христу Иисусу!

Виталий